Бизнес центр «Деловой мир»
г. Уфа, ул. Комсомольская, 1/1, офис 410 (4 этаж)

@companion_ufa
Получить консультацию
Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами
в течении 15 минут
Заказать звонок
Профессиональные бухгалтерские услуги 
и ведение налогового учета

Профессиональные бухгалтерские услуги
и ведение налогового учета

Снижение затрат на ведение бухучёта до 50%
Ликвидация фирм без долгов
Оптимизация налогов
Получить консультацию
Оставьте свои данные и мы свяжемся
с вами в течении 15 минут

» Ирина
Подскажите, при подаче промежуточного ликвидационного баланса в форме Р15001 ставим галочку на стр 1 только в п.2.3. Далее, получается, только лист Б. В листе Б заявителем является ликвидатор (4) и, если правильно поняла, заполняем только раздел 6? Раздел 5 Сведения о заявителе не заполняется?
Ирина, добрый день! Если в листе Б заявителем является ликвидатор - в разделе 1 выбираете пункт 4, заполняете раздел 5, в разделе 6 указываете способ получения документов.
» Михаил
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я ИП, можно ли мне сделать печать, указав название магазина и ОГРНИП и ИНН? Или только на печати можно указывать обязательные требования?
Михаил, здравствуйте! Вы можете указать название магазина, как дополнительный элемент. Чётких требований/запретов - нет,
Есть рекомендации, что на печати должны быть ИП, ФИО, ОГРНИП, ИНН.
» Айгуль
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если у ООО нет долгов и кредиторов, можно ли не печатать сообщение в Вестник о ликвидации ООО?
Айгуль, здравствуйте! Публикация в Вестнике обязательна.
» Анатолий
Наша штатная бухгалтерия не справляется с нагрузкой, и мы хотим часть задач переложить на специалистов, работающих на аутсорсинге.
Возможно ли это или вы работаете только с теми компаниями, которые заказывают полное бухгалтерское обслуживание?
Здравствуйте, Анатолий!
Вы можете заказать нам абсолютно любые бухгалтерские услуги, независимо от того, есть ли у вас штатные специалисты в компании или нет. Практика показывает, что при этом не возникает каких-либо трудностей при ведении бухгалтерии.
» Айдар
Предоставляете ли вы бухгалтерские услуги в рассрочку или в кредит?
К сожалению, мы не имеем возможности работать по любой из указанных вами схем, наши услуги должны быть оплачены по договору оказания предоставленных услуг без рассрочки платежа.
» Федор
Добрый день! Требуется ли от меня доверенность при заказе услуг по сдаче НДС и иной налоговой отчетности?
Добрый день, Федор!
Да, требуется. Без этого мы не можем осуществлять бухгалтерское обслуживание и представлять ваши интересы в тех или иных инстанциях.
» Геннадий
Подскажите срок срочной регистрации фирмы?
В налоговой инспекции нет понятия срочной регистрации фирмы, ООО или ИП. Согласно требованиям и регламента работы инспекции, готовые документы абсолютно во всех случаях выдаются на руки ровно через три рабочих дней после подачи их на регистрацию. Поэтому минимальный срок регистрации вашей компании в налоговой инспекции будет составлять не менее трех рабочих дней, плюс один день на подготовку документов для регистрации и подачи их в налоговую, а также один день для получения готовых документов.

» Лира
Из каких составляющих складывается стоимость бухгалтерского обслуживания?
Это зависит от того, какие конкретные услуги заказываются. То есть процесс формирования цены всегда строго индивидуален, во многом он определяется объемом операций с вашей бухгалтерской документацией, а также тем, как эта деятельность осуществлялась ранее.
Имя
E-mail

Расчитать стоимость услуг

ОСН
УСН 6%
УСН 15%
ЕНВД

Вопрос-ответ

Что я должен делать в течение отчетного периода, чтобы бухучет велся корректно?

Ваша задача проста - своевременно и в полном объеме передавать нам первичные документы и необходимую информацию об осуществлении финансово-хозяйственной деятельности. А бухучет весь мы берем на себя. Мы согласуем с Вами график, по которому наш курьер будет забирать документы.

Просто передавайте их нам вовремя!

От этого зависит полнота и правильность составления отчетности. Помните, мы гарантируем Вам правильность и своевременность сдачи Ваших отчетов при условии, что Вы своевременно и в полном объеме передаете нам первичные документы и данные учета.

Будете ли вы давать рекомендации по оформлению первичных документов, консультировать наших работников по этим вопросам?

Да, конечно, мы бесплатно консультируем наших клиентов по всем вопросам, связанным с оформлением первичных документов.

Кто будет подписывать мою бухгалтерскую отчетность?

В соответствии с Федеральным законом №129-ФЗ от 21.11.1996 «О бухгалтерском учете», бухгалтерская отчетность клиентов, у которых бухгалтерский учет ведет специализированная организация, подписывается руководителем компании-клиента и руководителем этой специализированной организации. Таким образом, Вашу отчетность будете подписывать Вы и руководитель нашей компании.

В случае проведения налоговой проверки кто будет представлять интересы моего предприятия?

Мы будем представлять интересы Вашего предприятия при всех налоговых проверках. Единственное, что для этого нам потребуется – доверенность на имя нашего ответственного работника и доверительные партнерские отношения с нами руководства предприятия.

Услуга по представлению Ваших интересов в налоговых (других контрольных) органах является дополнительной и оплачивается отдельно.

Кто будет делать платежные поручения, ездить в банк за выписками?

Если у Вас подключена система интернет-банкинг или банк-клиент Вы можете для нас предоставить технический доступ к счету. Ключ технического доступа дает возможность получать выписки банка и формирования платежных поручений БЕЗ ПРАВА их отправки (подписи). Отправку осуществляете Вы.

Если Вы сдаете платежки в банк на бумажных носителях - то мы формируем платежные поручения и направляем их вам в виде файла по электронной почте. данная услуга является дополнительной (за исключением формирования платежных поручений на уплату налогов и взносов). Вы распечатываете платежные поручения и отвозите их в банк.

Отвозить платежки в банк и забирать выписки может наш курьер. Это дополнительное поручение - оно оплачивается отдельно.

Как будет организована работа по ведению учета: передаче документов, ведению учета, сдаче отчетности и т.д.?

Вы передаете нам все первичные документы. Ваши документы забирает наш курьер в Вашем офисе либо в другом удобном Вам месте, пересчитывая документы по количеству.

Мы ведем Ваш учет с использованием ПП "1С: Бухгалтерия 8.3" Для Вас создается индивидуальная база данных, которая размещается на удаленном и защищенном сервере. Мы бесплатно предоставляем Вам одну лицензию на право пользования программой 1С и удаленный доступ к вашей базе.

В течение месяца мы вводим в Вашу базу данные из первичных документов, составляем необходимые бухгалтерские регистры (кассовую книгу, журнал учета счетов-фактур, книгу доходов и расходов и т.д.). По окончании отчетного периода мы формируем отчетность, рассчитываем налоги, готовим п/п на уплату налогов. Вы утверждаете сумму налога и отчетность, и мы отправляем ее по электронным каналам связи в контролирующие органы.

Для ведения кадрового учета Вы ежемесячно предоставляете нам данные по сотрудникам: ФИО, копии паспортов, дату, с которой сотрудник принят/уволен/ушел в отпуск/изменил должность и т.п. сведения, на основе которых мы составляем приказы на прием/увольнение/отпуск /перемещения работников. Для расчета заработной платы Ваших сотрудников вы ежемесячно предоставляете изменения заработной платы сотрудников (при наличии), а также табель отработанного времени. На основе этих данных мы делаем расчет заработной платы, налогов и взносов.

Если в ходе сотрудничества с Вашей организацией мне из налоговой инспекции приходят какие-то требования или другие документы, что я должен делать?

В таком случае Вам необходимо данную корреспонденцию переадресовать нам. Наши сотрудники свяжутся с контролирующими органами и определят причину, в результате которой Вам направлено то или иное требование.

Кто будет выписывать текущие первичные документы - накладные, счета, счета-фактуры, приходные и расходные ордера и т.д.

Текущие первичные документы выписывает ответственный работник Вашего предприятия: менеджер, оператор, кассир и т.д. Вы можете заказать составление первичных документов нашим сотрудникам. Это дополнительная услуга, которая оплачивается отдельно за каждый составленный документ.

Цена услуг на сайте указана с учетом НДС?

Нет. Наша компания в настоящее время применяет УСН и не является плательщиком НДС.

Остались вопросы или сомнения?

Найдём законный способ снизить ваши налоги и отчисления!
© ООО "КомпаНьон"
Создание сайта - FreshStile